Motospriz, domenica 29 giugno 2008

« Older   Newer »
  Share  
Aceto66
view post Posted on 21/6/2008, 18:26




I locali di Omegna Organizzano una festa della birra nell'area denominata Parco Rodari, all'ombra della ciminiera.
Domenica mattina hanno organizzato un Motoaperitivo "Motospriz" e naturalmente ci hanno invitati a partecipare.
Non solo parteciperemo con entusiasmo ma avremo anche la possibilità di mettere uno stand (già dal Sabato) dove faremo promozione del nostro club per farci conoscere da quegli Omegnesi che ancora non si sono avvicinati all'MCO.
Potremo tesserare al momento nuovi soci e vendere un pò di Merchandising.
Una buona occasione per riunirci tutti insieme ed avvicinare altri amici che non hanno la possibilità, o per timidezza, di raggiungerci al Circolo il Giovedì sera.
Quindi fate circolare la voce tra tutti i centauri del Cusio più siamo più la manifestazione riuscirà bene con la soddisfazione di tutti.

image
image
 
Top
cricchetto21
view post Posted on 23/6/2008, 19:47




Mi sembra ovvio che noi ci siamo !!! E ci scommetto, che anche il Gila ci sara' , ne ???
 
Top
Aceto66
view post Posted on 24/6/2008, 16:02




Importante adesso è far girare la voce, ci hanno chiesto una mano, vediamo di non far brutte figure.
 
Top
pedar54
view post Posted on 30/6/2008, 06:44




TANTO LAVORO E POCA RESA PERO CERAVAMO E DI GENTE TRA VENERDI E SABATO NE è PASSATA TANTA E SE NON ALTRO CHI NON SAPEVA CHE Cè UN MOTOCLUB A OMEGNA ADESSO LO SA
E DOMENICA POMERIGGIO SERA PURTROPPO LA PIOGGIA HA ROVINATO TUTTO

MOLTA DELUSIONE INVECE X IL MOTOSPRIZ CI SI ASPETTAVA ALMENO UNA GROSSA PARTECIPAZIONE DA PARTE DEI SOCI DEL MCO MA PAZIENZA SARà X UN ALTRA VOLTA

X I NON SOCI CIOè MOTOCICLISTI LOCALI E E DEI DINTORNI INVECE BISOGNAVA PARTIRE UN PO PRIMA ALMENO UN MESE MESE E MEZZO E NON 15 GIORNI E ALMENOM VOLANTINARE UN PO TIPO CONCESSIONARI MOTO E PUNTI RITROVO MOTOCICLISTI TIPO ARONA ORTA MA ANCHE ALLA DOMENICA A OMEGNA CI SONO IN GIRO NEI BAR PARECCHIE MOTO

METTIAMO ANCHE QUESTA NELLA CARTELLA DEL CERVELLO ALLA VOCE ESPERIENZA
E ANDIAMO AVANTI
 
Top
Aceto66
view post Posted on 30/6/2008, 09:07




Rendiamoci conto che troppa attività di club stanca i soci, forse sarebbe meglio alleggerire gli impegni ma concentrare le forze su poche attività.
Meglio poco fatto bene, che tante cose fatte male.
 
Top
oscar62
view post Posted on 30/6/2008, 10:16




CITAZIONE (Aceto66 @ 30/6/2008, 10:07)
Rendiamoci conto che troppa attività di club stanca i soci, forse sarebbe meglio alleggerire gli impegni ma concentrare le forze su poche attività.
Meglio poco fatto bene, che tante cose fatte male.

Ecco appunto...... :(bleh):
 
Top
Aceto66
view post Posted on 30/6/2008, 18:35




D'altra parte non siamo stati noi a cercare questa manifestazione ma ci hanno chiesto una mano.

 
Top
cricchetto21
view post Posted on 30/6/2008, 19:00




E vero anche questo ... Ci abbiamo provato ed è andata male ...tutto qui' .
 
Top
pedar54
view post Posted on 30/6/2008, 22:02




Rendiamoci conto che troppa attività di club stanca i soci, forse sarebbe meglio alleggerire gli impegni ma concentrare le forze su poche attività.
Meglio poco fatto bene, che tante cose fatte male.

APPUNTO DA OGGI MI CONCENTRO SU ANDARE IN BICI
E GIOCARE ALLA PS/2
 
Top
Aceto66
view post Posted on 1/7/2008, 05:26




Io sul trasloco
 
Top
cricchetto21
view post Posted on 1/7/2008, 19:37




Mmmm. io credo che continuero' come ho sempre fatto : cercando di fare le cose con impegno e passione ...come tutti
 
Top
11 replies since 21/6/2008, 18:26   81 views
  Share