3° MOTORADUNO INTERNAZIONALE PASSO CROCEDOMINI 2009

« Older   Newer »
  Share  
Aceto66
view post Posted on 31/10/2008, 22:11




imageimage

VI ASPETTIAMO NUMEROSI AL 3° MOTORADUNO INTERNAZIONALE PASSO CROCEDOMINI

24 - 25 - 26 LUGLIO 2009.

DOPO IL GRANDE SUCCESSO RISCONTRATO NELLE EDIZIONI PASSATE ( PIU' DI 2000 ISCRITTI) ANCHE QUEST'ANNO VOGLIAMO RIPROPORRE LA MANIFESTAZIONE CON NUOVE SORPRESE.

VI INVITIAMO TUTTI A PASSARE UN WEEKEND (POSSIBILITA' DI SOGGIORNARE IN ALBERGHI CONVENZIONATI) O ANCHE SOLAMENTE UNA GIORNATA , PER VISITARE UNO DEI PASSI PIU' BELLI D'ITALIA ALL'INTERNO DEL PARCO REGIONALE DELL'ADAMELLO.

VERRA' PREMIATO IL MOTO CLUB PIU' NUMEROSO, IL PRIMO ISCRITTO E ISCRITTA, IL PIU' GIOVANE, IL PIU' ANZIANO ED IL BIKER CHE VIENE DA PIU' LONTANO.

SABATO POMERIGGIO VISITA ALLE TERME DI BOARIO E DOMENICA MATTINA AL CASTELLO DI BRENO, INOLTRE I 3 GIORNI SARANNO ALLIETATI DA CONCERTI DAL VIVO, ASSAGGI PRODOTTI TIPICI, STAND GASTRONOMICO, GIOCHI E SPETTACOLI.

TUTTO IL RICAVATO VERRA' DESTINATO PER PROGETTI DI SOLIDARIETA' E GIUSTIZIA NEL SUD DEL MONDO.

UN CARO SALUTO E VI ASPETTIAMO NUMEROSI.....................................

PER INFO: ROBBY 338 4253508

www.motoradunocrocedomini.it

[email protected]
 
Top
cricchetto21
view post Posted on 1/11/2008, 09:34




Mi sembra di esserci gia' stato sul quel passo.... vero Pedar :(maamg):
 
Top
pedar54
view post Posted on 1/11/2008, 09:47




io di sicuro noi insieme non mi risulta

una volta 15 agosto 1991 con mia moglie quando ancora aveva la moto
salendo dalla val camoica dopo aver fatto la presolana e il vivione e scendendo dal giogo di maniva e cerano 10 km di sterrato tra il croce d e maniva

e una volta 5 luglio 98 dalla val di ledro con paolo di pray di ritorno dal raduno di monastier


e un po presto ma ci si puo fare un pensierino anche se non mi sembra un raduno fmi
 
Top
cricchetto21
view post Posted on 1/11/2008, 09:52




Non mi ero neanche accorto , che parlavano di luglio !! :(Vaaa bene):
 
Top
Aceto66
view post Posted on 1/11/2008, 10:29




Potrebbe essere un'alternativa allo Stelvio.....ma non mi sembra FMI.
 
Top
cricchetto21
view post Posted on 1/11/2008, 12:06




Non dovrebbe essere "FMI , visto che danno tutto in beneficenza ... L'alternativa allo Stelvio potrebbe essere quella del raduno aBMW a Garmisch ....
 
Top
5 replies since 31/10/2008, 22:11   53 views
  Share